通知公告
当前位置: 首页 >> 正文
关于公布我校2022年全国大学生英语竞赛获奖名单的通知
时间:2022-11-21  来源:  供稿人:实践教学管理办公室   审稿:潘毅楠   浏览:

各学院:

2022年全国大学生英语竞赛业已结束,现将我校获奖学生名单及获奖等次予以公布(详情见附件)。荣誉证书发放事宜另行通知。


澳门新莆京app官网下载8883澳门新莆京app官网下载8883

澳门新莆京app官网下载8883外国语学院

20221121


附件:澳门新莆京app官网下载88832022年全国大学生英语竞赛获奖名单及获奖等次一览表

姓名

班级名称

学院

入学年份

竞赛类别

等次

崔羽丰

翻译2021

外国语学院

2021

A

一等奖

夏思琴

教育2021

外国语学院

2021

A

一等奖

李芳

学科教学(英语)2021

外国语学院

2021

A

一等奖

夏依慧

国际商务2021

商学院

2021

A

二等奖

刘林

教育学2021

师范学院

2021

A

二等奖

张迪

教育2020

外国语学院

2020

A

二等奖

曹可慧

翻译2021

外国语学院

2021

A

二等奖

李怡

翻译2021

外国语学院

2021

A

二等奖

陶盼

翻译2021

外国语学院

2021

A

二等奖

肖进冬

翻译2021

外国语学院

2021

A

二等奖

汤静

外国语言文学2021

外国语学院

2021

A

二等奖

崔雨晴

学科教学(英语)2021

外国语学院

2021

A

二等奖

关胜伊

学科教学(英语)2021

外国语学院

2021

A

二等奖

胡景枫

学科教学(英语)2021

外国语学院

2021

A

二等奖

雷霏

学科教学(英语)2021

外国语学院

2021

A

二等奖

沈欢

学科教学(英语)2021

外国语学院

2021

A

二等奖

施卜丹

学科教学(英语)2021

外国语学院

2021

A

二等奖

田甜

学科教学(英语)2021

外国语学院

2021

A

二等奖

王雪纯

学科教学(英语)2021

外国语学院

2021

A

二等奖

万仁辉

资源与环境2021

资源环境学院

2021

A

二等奖

肖雨晴

材料科学与工程2021

材料科学与工程学院

2021

A

三等奖

张世万

化学工程2019

化学化工学院

2019

A

三等奖

何臣兢

图书情报2020

历史文化学院

2020

A

三等奖

谢辉

金融2021

商学院

2021

A

三等奖

陈诗雅

教育2020

外国语学院

2020

A

三等奖

熊洁

外国语言文学2020

外国语学院

2020

A

三等奖

陈杨子

翻译2021

外国语学院

2021

A

三等奖

李晗

翻译2021

外国语学院

2021

A

三等奖

王飞

翻译2021

外国语学院

2021

A

三等奖

姚敏杰

翻译2021

外国语学院

2021

A

三等奖

王淑敏

教育2021

外国语学院

2021

A

三等奖

赵鑫

外国语言文学2021

外国语学院

2021

A

三等奖

陈露洁

学科教学(英语)2021

外国语学院

2021

A

三等奖

程子怡

学科教学(英语)2021

外国语学院

2021

A

三等奖

郭新颖

学科教学(英语)2021

外国语学院

2021

A

三等奖

郝媛

学科教学(英语)2021

外国语学院

2021

A

三等奖

马小艳

学科教学(英语)2021

外国语学院

2021

A

三等奖

潘咨辛

学科教学(英语)2021

外国语学院

2021

A

三等奖

彭丹藜

学科教学(英语)2021

外国语学院

2021

A

三等奖

王颖

学科教学(英语)2021

外国语学院

2021

A

三等奖

王余杰

学科教学(英语)2021

外国语学院

2021

A

三等奖

晏燕

学科教学(英语)2021

外国语学院

2021

A

三等奖

叶梦君

学科教学(英语)2021

外国语学院

2021

A

三等奖

周思妤

学科教学(英语)2021

外国语学院

2021

A

三等奖

周宇超

学科教学(英语)2021

外国语学院

2021

A

三等奖

詹文佳

汉语国际教育2020

文学院

2020

A

三等奖

左莉雯

电子科学与技术2020

物理与电子科学学院

2020

A

三等奖

聂妞妞

新闻传播学2021

新闻传播学院

2021

A

三等奖

柯榆杰

哲学2021

哲学学院

2021

A

三等奖

陈然

翻译1806

外国语学院

2018

B

一等奖

闵祎

英语教育2003

外国语学院

2020

B

一等奖

邹雪

翻译1805

外国语学院

2018

B

二等奖

李诗洁

翻译1904

外国语学院

2019

B

二等奖

万佳琪

翻译1905

外国语学院

2019

B

二等奖

张静怡

翻译1906

外国语学院

2019

B

二等奖

郭嘉淇

英语1903

外国语学院

2019

B

二等奖

王颖

英语教育1902

外国语学院

2019

B

二等奖

李佳盈

翻译2005

外国语学院

2020

B

二等奖

蔡韵知

翻译2006

外国语学院

2020

B

二等奖

孙心悦

英语2004

外国语学院

2020

B

二等奖

喻晓

翻译1806

外国语学院

2018

B

三等奖

蔡思奇

英语教育1801

外国语学院

2018

B

三等奖

林慧敏

英语教育1801

外国语学院

2018

B

三等奖

张洲亚

翻译1904

外国语学院

2019

B

三等奖

邱凝一

翻译1905

外国语学院

2019

B

三等奖

屈秦楠

翻译1905

外国语学院

2019

B

三等奖

金慧

翻译1906

外国语学院

2019

B

三等奖

程思语

英语1903

外国语学院

2019

B

三等奖

陈俊辉

翻译2006

外国语学院

2020

B

三等奖

宋天硕

翻译2006

外国语学院

2020

B

三等奖

郭培旭

英语2004

外国语学院

2020

B

三等奖

王江月

英语2004

外国语学院

2020

B

三等奖

杨静

英语2004

外国语学院

2020

B

三等奖

杨子杭

英语教育2003

外国语学院

2020

B

三等奖

李可盈

外国语言文学类2104

外国语学院

2021

B

三等奖

李祺

英语教育2101

外国语学院

2021

B

三等奖

卢雨彤

法学(常规班)2002

法学院

2020

C

特等奖

吴若曦

会计学ACCA1801

商学院

2018

C

特等奖

王思佳

国际经济与贸易1901

商学院

2019

C

特等奖

韩鑫驰

汉语言文学(国家基地班)2001

文学院

2020

C

特等奖

叶林

新闻传播学类1901

新闻传播学院

2019

C

特等奖

刘继开

国务(中外合作办学)1802

公共管理学院

2018

C

一等奖

刘莅玥

国务(中外合作办学)1902

公共管理学院

2019

C

一等奖

张蕴含

国务(中外合作办学)2002

公共管理学院

2020

C

一等奖

彭博

制药工程2001

化学化工学院

2020

C

一等奖

夏鑫怡

国际经济与贸易1901

商学院

2019

C

一等奖

蒋懿婷

会计学1901

商学院

2019

C

一等奖

李紫钰

金融学1901

商学院

2019

C

一等奖

常嘉辰

大数据管理与应用2001

商学院

2020

C

一等奖

胡晓

会计学2001

商学院

2020

C

一等奖

刘晓雯

汉语言文学(国家基地班)1901

文学院

2019

C

一等奖

陈露

汉语言文学(国家基地班)2001

文学院

2020

C

一等奖

白倩

物理学(师范类)1902

物理与电子科学学院

2019

C

一等奖

刘佳妍

材料化学(中外合作办学)1901

材料科学与工程学院

2019

C

二等奖

周东东

高分子材料与工程1902

材料科学与工程学院

2019

C

二等奖

王侯超

材料化学(中外合作办学)2001

材料科学与工程学院

2020

C

二等奖

黄思怡

材料类2102

材料科学与工程学院

2021

C

二等奖

邹诗琪

法学(常规班)1902

法学院

2019

C

二等奖

聂向锦

法学2101

法学院

2021

C

二等奖

周徐洋

国务(中外合作办学)1901

公共管理学院

2019

C

二等奖

何雨婷

国务(中外合作办学)1902

公共管理学院

2019

C

二等奖

杨潇煜

国务(中外合作办学)1902

公共管理学院

2019

C

二等奖

杜欣蓉

国务(中外合作办学)2001

公共管理学院

2020

C

二等奖

李瀚萱

国务(中外合作办学)2001

公共管理学院

2020

C

二等奖

李紫瑶

国务(中外合作办学)2001

公共管理学院

2020

C

二等奖

潘芸

国务(中外合作办学)2001

公共管理学院

2020

C

二等奖

覃玉洁

国务(中外合作办学)2001

公共管理学院

2020

C

二等奖

严淑睿

国务(中外合作办学)2001

公共管理学院

2020

C

二等奖

李骏天

国务(中外合作办学)2002

公共管理学院

2020

C

二等奖

李培源

国务(中外合作办学)2002

公共管理学院

2020

C

二等奖

刘柯雅

国务(中外合作办学)2002

公共管理学院

2020

C

二等奖

段青青

公共管理类2101

公共管理学院

2021

C

二等奖

王伊菲

公共管理类2102

公共管理学院

2021

C

二等奖

郑依恋

公共管理类2102

公共管理学院

2021

C

二等奖

李君雅

国务(中外合作办学)2101

公共管理学院

2021

C

二等奖

高佳仪

国务(中外合作办学)2102

公共管理学院

2021

C

二等奖

赵明朴华

软件工程()2102

澳门新莆京app官网下载8883曼城联合学院

2021

C

二等奖

程伟航

化学1902

化学化工学院

2019

C

二等奖

沈玉陈

化学生物学1901

化学化工学院

2019

C

二等奖

武小源

应用化学2002

化学化工学院

2020

C

二等奖

康佳璐

制药工程2001

化学化工学院

2020

C

二等奖

赵芊茯

制药工程2001

化学化工学院

2020

C

二等奖

刘凌逸

化学类2102

化学化工学院

2021

C

二等奖

李桦

计算机科学与技术1901

计算机与信息工程学院

2019

C

二等奖

吴优

计算机科学与技术1901

计算机与信息工程学院

2019

C

二等奖

郑锦

软件工程2001

计算机与信息工程学院

2020

C

二等奖

吴彤

通信工程2002

计算机与信息工程学院

2020

C

二等奖

施睿成

计算机类2104

计算机与信息工程学院

2021

C

二等奖

邱爽

国际事务与国际关系1901

历史文化学院

2019

C

二等奖

吴梦琳

国际事务与国际关系1901

历史文化学院

2019

C

二等奖

刘宇晴

国际事务与国际关系2001

历史文化学院

2020

C

二等奖

赵玉玲

国际事务与国际关系2001

历史文化学院

2020

C

二等奖

刘欣雨

工程管理1801

商学院

2018

C

二等奖

李彤彤

国际经济与贸易1901

商学院

2019

C

二等奖

徐亦睿

国际经济与贸易1901

商学院

2019

C

二等奖

殷嘉怡

国际经济与贸易1901

商学院

2019

C

二等奖

王心怡

金融学1901

商学院

2019

C

二等奖

但嘉木

会计学2001

商学院

2020

C

二等奖

张可盈

会计学2001

商学院

2020

C

二等奖

周潇玉

会计学2001

商学院

2020

C

二等奖

郭雨可

会计学ACCA2001

商学院

2020

C

二等奖

戴文慧

金融学2001

商学院

2020

C

二等奖

郭珂颖

工商管理类2101

商学院

2021

C

二等奖

刘钰偲

药学(卓越)1802

生命科学学院

2018

C

二等奖

赵周沁伊

生物技术(产业)1901

生命科学学院

2019

C

二等奖

姜婉婷

生物科学(国重)1902

生命科学学院

2019

C

二等奖

杨宇航

生物信息学(国重)1902

生命科学学院

2019

C

二等奖

胡雅媛

生物科学(国重)2002

生命科学学院

2020

C

二等奖

田雨阳

生物科学(国重)2002

生命科学学院

2020

C

二等奖

曾静

生物科学(试验)2001

生命科学学院

2020

C

二等奖

李璟暄

生物科学(试验)2001

生命科学学院

2020

C

二等奖

郭梦晗

教育学2001

师范学院

2020

C

二等奖

苗家宝

数理金融交叉复合人才试验班1901

数学与统计学学院

2019

C

二等奖

文婉玢

数理金融交叉复合人才试验班1901

数学与统计学学院

2019

C

二等奖

吴忺蓥

数学与应用数学(数学强基)2001

数学与统计学学院

2020

C

二等奖

魏秋阳

应用统计学2001

数学与统计学学院

2020

C

二等奖

许媛媛

法语1910

外国语学院

2019

C

二等奖

李欣桐

日语1907

外国语学院

2019

C

二等奖

丁睿洁

日语2107

外国语学院

2021

C

二等奖

吴颖哲

汉语言文学(国家基地班)1901

文学院

2019

C

二等奖

秦嘉隽

汉语言文学1901

文学院

2019

C

二等奖

张心怡

汉语言文学1901

文学院

2019

C

二等奖

朱永康

汉语言文学1902

文学院

2019

C

二等奖

刘坤杰

汉语国际教育2001

文学院

2020

C

二等奖

童星茹

汉语国际教育2001

文学院

2020

C

二等奖

蔡欣

汉语言文学(国家基地班)2001

文学院

2020

C

二等奖

刘芯蓝

汉语言文学(国家基地班)2001

文学院

2020

C

二等奖

熊弥

汉语言文学(国家基地班)2001

文学院

2020

C

二等奖

周亦茜

汉语言文学(国家基地班)2001

文学院

2020

C

二等奖

王雨荷

汉语言文学2001

文学院

2020

C

二等奖

李书梦

新闻传播学类2001

新闻传播学院

2020

C

二等奖

张沛妍

新闻传播学类2001

新闻传播学院

2020

C

二等奖

唐洁

新闻传播学类2003

新闻传播学院

2020

C

二等奖

向盛欣

新闻传播学类2004

新闻传播学院

2020

C

二等奖

王子睿

地理信息科学1901

资源环境学院

2019

C

二等奖

蒋怡宏

环境工程2101

资源环境学院

2021

C

二等奖

程文杰

高分子材料与工程1802

材料科学与工程学院

2018

C

三等奖

金明君

材料化学(中外合作办学)1901

材料科学与工程学院

2019

C

三等奖

李鑫

高分子材料与工程1901

材料科学与工程学院

2019

C

三等奖

胡柯飞扬

新能源材料与器件1901

材料科学与工程学院

2019

C

三等奖

柯轶铭

新能源材料与器件1901

材料科学与工程学院

2019

C

三等奖

熊天琪

材料科学与工程2001

材料科学与工程学院

2020

C

三等奖

冉汐

法学(卓越班)1901

法学院

2019

C

三等奖

李鎏旸

法学(常规班)2002

法学院

2020

C

三等奖

宋博辉

法学(卓越班)2001

法学院

2020

C

三等奖

吴奕浏

法学(卓越班)2001

法学院

2020

C

三等奖

赵恩霆

法学(卓越班)2001

法学院

2020

C

三等奖

周景霖

法学(卓越班)2001

法学院

2020

C

三等奖

王书灿

国务(中外合作办学)1901

公共管理学院

2019

C

三等奖

徐思懿

国务(中外合作办学)1901

公共管理学院

2019

C

三等奖

张楚澜

国务(中外合作办学)1902

公共管理学院

2019

C

三等奖

郭思怡

国务(中外合作办学)2001

公共管理学院

2020

C

三等奖

韩舒悦

国务(中外合作办学)2001

公共管理学院

2020

C

三等奖

蒋易伽

国务(中外合作办学)2001

公共管理学院

2020

C

三等奖

毛振宇

国务(中外合作办学)2001

公共管理学院

2020

C

三等奖

王可祯

国务(中外合作办学)2001

公共管理学院

2020

C

三等奖

王笑端

国务(中外合作办学)2001

公共管理学院

2020

C

三等奖

吴蔚佳

国务(中外合作办学)2001

公共管理学院

2020

C

三等奖

吴晓玥

国务(中外合作办学)2001

公共管理学院

2020

C

三等奖

董晓骞

国务(中外合作办学)2002

公共管理学院

2020

C

三等奖

何雨霏

国务(中外合作办学)2002

公共管理学院

2020

C

三等奖

夏越杨

国务(中外合作办学)2002

公共管理学院

2020

C

三等奖

谢可昕

国务(中外合作办学)2002

公共管理学院

2020

C

三等奖

张茜

国务(中外合作办学)2002

公共管理学院

2020

C

三等奖

熊十力

国务(中外合作办学)2102

公共管理学院

2021

C

三等奖

高琪媛

电子信息工程()2102

澳门新莆京app官网下载8883曼城联合学院

2021

C

三等奖

谭李伊娜

化学生物学1801

化学化工学院

2018

C

三等奖

胡亚兰

化学生物学1901

化学化工学院

2019

C

三等奖

张慧

制药工程1901

化学化工学院

2019

C

三等奖

魏成果

化学(师范类)2001

化学化工学院

2020

C

三等奖

胡晓楠

化学工程与工艺2002

化学化工学院

2020

C

三等奖

郭小鹏

化学生物学2001

化学化工学院

2020

C

三等奖

叶培枫

应用化学2001

化学化工学院

2020

C

三等奖

何嘉郝

化学类2101

化学化工学院

2021

C

三等奖

周郭毅

化学类2101

化学化工学院

2021

C

三等奖

杜淋

化学类2103

化学化工学院

2021

C

三等奖

徐小雅

数据科学与大数据技术1901

计算机与信息工程学院

2019

C

三等奖

李智灵

通信工程1902

计算机与信息工程学院

2019

C

三等奖

邬文轩

电子信息类J2101

计算机与信息工程学院

2021

C

三等奖

邹靖雯

电子信息类J2101

计算机与信息工程学院

2021

C

三等奖

陈鑫

计算机类2101

计算机与信息工程学院

2021

C

三等奖

左雨绮

计算机类2104

计算机与信息工程学院

2021

C

三等奖

汪晓燕

档案学2001

历史文化学院

2020

C

三等奖

邓怡琳

国际事务与国际关系2001

历史文化学院

2020

C

三等奖

黄书缘

国际事务与国际关系2001

历史文化学院

2020

C

三等奖

赵慧琪

国际事务与国际关系2001

历史文化学院

2020

C

三等奖

余依铃

历史学(师范类)2001

历史文化学院

2020

C

三等奖

赵雅文

历史学(师范类)2101

历史文化学院

2021

C

三等奖

黎可心

旅游管理1901

旅游学院

2019

C

三等奖

魏庆荣

旅游管理1901

旅游学院

2019

C

三等奖

何静蕾

思想政治教育2101

马克思主义学院

2021

C

三等奖

路子歆

思想政治教育2101

马克思主义学院

2021

C

三等奖

张欣怡

经济学1801

商学院

2018

C

三等奖

柳彤彤

国际经济与贸易1901

商学院

2019

C

三等奖

吕郝梦姣

国际经济与贸易1901

商学院

2019

C

三等奖

陈甜诗雨

会计学1901

商学院

2019

C

三等奖

刘欣雨

会计学1901

商学院

2019

C

三等奖

詹莹莹

会计学ACCA1901

商学院

2019

C

三等奖

张子涵

会计学ACCA1901

商学院

2019

C

三等奖

李祖涵

经济学1901

商学院

2019

C

三等奖

沈京倩

大数据管理与应用2001

商学院

2020

C

三等奖

江祎鲁

工商管理2001

商学院

2020

C

三等奖

黄梦丽

国际经济与贸易2001

商学院

2020

C

三等奖

黄荣

会计学2001

商学院

2020

C

三等奖

屈樊妮

会计学2001

商学院

2020

C

三等奖

严婧怡

会计学2001

商学院

2020

C

三等奖

漆若晗

会计学ACCA2001

商学院

2020

C

三等奖

翟琳

金融学2001

商学院

2020

C

三等奖

张硕豪

金融学2001

商学院

2020

C

三等奖

曹永山

经济学2001

商学院

2020

C

三等奖

樊俊杰

经济学2001

商学院

2020

C

三等奖

易阳

经济学2001

商学院

2020

C

三等奖

李银丹

人力资源管理2001

商学院

2020

C

三等奖

陈耀霏

工商管理类2101

商学院

2021

C

三等奖

岳晨希

工商管理类2101

商学院

2021

C

三等奖

张熠

工商管理类2101

商学院

2021

C

三等奖

冯时

工商管理类2102

商学院

2021

C

三等奖

张逸凡志

工商管理类2102

商学院

2021

C

三等奖

彭睿琪

经济学类2101

商学院

2021

C

三等奖

唐盈

旅游管理2101

商学院

2021

C

三等奖

杨钰烽

旅游管理2101

商学院

2021

C

三等奖

刘星雨

生物工程(国重)1901

生命科学学院

2019

C

三等奖

李华秋

生物科学(国重)1902

生命科学学院

2019

C

三等奖

毛雅昕

生物科学(国重)1902

生命科学学院

2019

C

三等奖

谌美桥

教育技术学(师范类)1902

师范学院

2019

C

三等奖

陈周安妮

教育学1901

师范学院

2019

C

三等奖

李媛媛

教育技术学2001

师范学院

2020

C

三等奖

訚欢

教育技术学2001

师范学院

2020

C

三等奖

桂钰琳

信息与计算科学(信息处理)1901

数学与统计学学院

2019

C

三等奖

张子然

应用统计学2001

数学与统计学学院

2020

C

三等奖

王梓洁

数学类2102

数学与统计学学院

2021

C

三等奖

陈欣怡

法语1810

外国语学院

2018

C

三等奖

胡文建

葡萄牙语1811

外国语学院

2018

C

三等奖

张蕊

法语1909

外国语学院

2019

C

三等奖

庞凤羽

法语1910

外国语学院

2019

C

三等奖

汪俊逸

法语2109

外国语学院

2021

C

三等奖

程兆华

日语2107

外国语学院

2021

C

三等奖

方歆韵

日语2107

外国语学院

2021

C

三等奖

李加欣

日语2108

外国语学院

2021

C

三等奖

周一凡

汉语国际教育1901

文学院

2019

C

三等奖

王晴

汉语言文学(国家基地班)1901

文学院

2019

C

三等奖

张玲玲

汉语言文学(国家基地班)1901

文学院

2019

C

三等奖

赵恒煜

汉语言文学(国家基地班)1901

文学院

2019

C

三等奖

朱文静

汉语言文学1902

文学院

2019

C

三等奖

张倩

汉语国际教育2001

文学院

2020

C

三等奖

胡思怡

汉语言文学2001

文学院

2020

C

三等奖

谭翊晗

汉语言文学(师范类)2101

文学院

2021

C

三等奖

赵瑞雪

汉语言文学(师范类)2101

文学院

2021

C

三等奖

闵方怡

汉语言文学(师范类)2102

文学院

2021

C

三等奖

吴牧言

电子科学与技术产业1902

物理与电子科学学院

2019

C

三等奖

赵佳怡

微电子科学与工程1901

物理与电子科学学院

2019

C

三等奖

李文婧

微电子科学与工程2001

物理与电子科学学院

2020

C

三等奖

彭正雨

新闻学1701

新闻传播学院

2017

C

三等奖

陈梦婕

新闻传播学类1902

新闻传播学院

2019

C

三等奖

马科扬

新闻传播学类1902

新闻传播学院

2019

C

三等奖

张玉霖

新闻传播学类1902

新闻传播学院

2019

C

三等奖

兰梦玲

新闻传播学类1904

新闻传播学院

2019

C

三等奖

陈芊雨

新闻传播学类2001

新闻传播学院

2020

C

三等奖

韩静怡

新闻传播学类2002

新闻传播学院

2020

C

三等奖

黄可

新闻传播学类2002

新闻传播学院

2020

C

三等奖

陈诗琦

新闻传播学类2003

新闻传播学院

2020

C

三等奖

官梦婷

新闻传播学类2003

新闻传播学院

2020

C

三等奖

王诗琪

新闻传播学类2003

新闻传播学院

2020

C

三等奖

王希

新闻传播学类2003

新闻传播学院

2020

C

三等奖

段圆圆

新闻传播学类2004

新闻传播学院

2020

C

三等奖

赖珏

新闻传播学类2004

新闻传播学院

2020

C

三等奖

王子怡

新闻传播学类2004

新闻传播学院

2020

C

三等奖

陈凯西

新闻传播学类2102

新闻传播学院

2021

C

三等奖

袁梦

新闻传播学类2102

新闻传播学院

2021

C

三等奖

邹涵彤

哲学1901

哲学学院

2019

C

三等奖

李芾

地理信息科学2001

资源环境学院

2020

C

三等奖

刘媛

生态学2001

资源环境学院

2020

C

三等奖

胡嘉萱

地理科学(师范类)2101

资源环境学院

2021

C

三等奖

胡思晗

环境工程(中外合作办学)2101

资源环境学院

2021

C

三等奖

傅泓森

播音与主持艺术2101

新闻传播学院

2021

D

特等奖

汤沁钰

播音与主持艺术1801

新闻传播学院

2018

D

二等奖

班纯思洁

播音与主持艺术2001

新闻传播学院

2020

D

二等奖

邓亦乐

播音与主持艺术2101

新闻传播学院

2021

D

二等奖

沈银嘉

播音与主持艺术2101

新闻传播学院

2021

D

二等奖

黄兴

社会体育指导与管理2001

体育学院

2020

D

三等奖

程子妍

播音与主持艺术2001

新闻传播学院

2020

D

三等奖

杨惠紫

播音与主持艺术2101

新闻传播学院

2021

D

三等奖

冯乐怡

视觉传达设计1903

艺术学院

2019

D

三等奖

易文轩

视觉传达设计1903

艺术学院

2019

D

三等奖

吴梦悦

设计学类2104

艺术学院

2021

D

三等奖



版权所有2017澳门新莆京app官网下载8883   联系电话:88663890   电子邮件:jwc@hubu.edu.cn 邮编:地址:湖北省武汉市武昌区友谊大道368号